Надюшка Кривко

Какой проблеме была посвящена одна из теоретических работ «отца русской авиации»,

Какой проблеме была посвящена одна из теоретических работ «отца русской авиации» , основанная на изучении экспериментов О. Лилиенталя?

Арнольд

О парении птиц
знакомство с Отто Лилиенталем, знаменитым немецким планеристом, книга
которого "Полет птиц, как основа искусства летания" стала для Жуковского
настольной книгой, все больше и больше втягивали Николая Егоровича в
изучение проблемы летания.
Труд "О парении птиц" явился зрелой работой, в которой было критически
оценено все сделанное за границей и в России в области теории летания.
Здесь проявляется замечательная особенность Жуковского - не двигаться
вперед, пока не изучено все главное, что сделано другими для решения
рассматриваемой проблемы