Юлия Мишустина

У отца огромные проблемы на работе!

У отца огромные проблемы на работе. Каждый день он приходит с нее злой и срывает эту злость на мне. Нас двое: я-сын и отец. Мне 17, ему 57. Что делать? Как ему помочь?
Почти каждый день он сетует на свой возраст, говоря о том как ему тяжело меня содержать.
Я бы рад уйти, работать, но не могу собраться. Плюс поступил в университет на очное.

Ирина Басова

Такой возраст коварный. От переживаний может сердце не выдержать. Пусть разрядится, ведь только родные и могут терпеть. Успокаивай, с голоду никто не умер. Проживете, если что. А может, ему самому работу сменить, пока не ушел на пенсию? Или само все устаканится. Мы часто опережаем события.

Наталия Давиденко

Скажите, что когда выучитесь и устроитесь на хорошую работу, всегда будете помнить о его помощи и тогда ему помогать. Если есть возможность, найти хоть небольшую подработку. И если вы хоть немного верующий, поставить за отца свечку в церкви за здоровье.

Яна Жданкова

Ему теплота нужна наверно. Правда, у него очень опасный возраст, скажи ему, что переживаешь за него, что волнуешься и очень понимаешь его, как ему тяжко. Но время идет, найдешь работу и будет куда легче! Вы должны держаться вместе!