Владимир Иванов

Какая вера была в третьем рейхе - православие или иудаизм?

Юр
Юрий

Измененное христианство, были добавлены расовые заповеди и утверждалось что Иисус был арийцем.
Потом планировалось заменить христианство неоязычеством, созданным на основе верований древних ариев.
Созданием новой религии занималось окультное общество "Туле"

Дина

там дикая смесь христианства и тех кто деньги давал по началу!)))

Залина

Аненербе, наследие предков - оккультная организация.

Азизбек Халилов

христианство, католицизм

Полина Стародубова

Все веры кроме иудиазма и СИ. Гитлер воспитывался в католической школе и благословил все религии. На оккупированной территории СССР было восстановлено до 60 тыс церковных приходов всех конфессий. Сталин увидел что это хорошо для системы и не стал их закрывать после войны. Т.о. Гитлер возродил православие порушенное большевиками

Елена Брагина

По твоему оккультизм фашиский можно назвать Иудаизмом или Христианством? Не знаешь ты - ни того, ни другого!

Олег Юрченко

Католики вроде )

Надежда

Да, с вами плохо.

Михаил

В основном - лютеране. Также было много католиков. Сам Гитлер был католик. Кроме того, Третий Рейх был союзником Ватикана. Благодаря поддержке Ватикана, в САСШ (теперь США) , от Гитлера фанатели (страница истории, которую в Америке не любят вспоминать) .

Большую роль на перемену мировоззрения сиграл известный антифашист Джозеф Рутерфорд. Свидетели Иеговы транслировали на всю Америку его еженедельные антифашистские речи, из за чего свидетелей стали ненавидеть и линчевать. Свидетели были единственной религией, которая столь активно выступала против нацизма. Большенство религий поддерживали Гитлера.

Наталья Чельманова

Германия разделена в эпоху Реформации на католиков и протестантов. Православный храм с личного соизволения Гитлера был построен. Ибо Гитлер понимал, стаду нужен бог, в довесок к Фюреру.

Ма
Марина

Православие, это действительно - ВЕРА. Что касается остального, то это всего лишь религии, у которых один корень - иудаизм.

Лариса Багаева

Католичество+эзотерика

Ga
Galina

Католичество, причём оно активно поддерживало идеи Гитлера.

Татьяна Уткина

мусульманство

Александр Козлов

Вера называлась нацизм .