Максим Новицкий

Алкоголизм- это болезнь? или распущенность.Или просто уныние от ОДИНОЧЕСТВА

Кристина

Зависимость.

Ирина

Проблемная ВИШУДХА.
********************************
Вишудха — соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения.

На гормональном уровне Чакра Вишудха связана неразрывными узами с надщитовидной и щитовидной железами. На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.

Энергетическим центром самовыражения человека является горловая чакра Вишудха. В переводе с санскрита “shuddi” — очищение. Полная чистоты, эта чакра расположена в области горла и отвечает за коммуникацию. Она транслирует во внешний мир наши истинные намерения, а также связана со всеми аспектами общения, в том числе с собственным “Я”.

Вишудха чакра отвечает за общение человека, его умение коммуницировать с другими людьми, находить общий язык и компромиссы. Работа этой чакры чрезвычайно важна, так как она помогает в понятной и доступной форме донести до других собственные мысли, чувства, ощущения. Ведь важно не только то, что мы думаем, но и как мы это преподносим. Проще говоря Вишудха чакру можно назвать неким переводчиком, трансформатором собственного сознания. Благодаря ей человек обретает способность формулировать и выражать мысли, идеи, формировать образы. Чем более развита чакра, тем больше человек узнает себя, осознает то, что происходит внутри него.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Доп. инфо: https://otvet.mail.ru/question/192381311

https://otvet.mail.ru/question/93693889
---------------------------------------------------

Анна Пестова

И всеже -распущенность. Знаю

Наталья Мардиева

Алкоголизм-это болезнь, об этом недуге вы можете почитать в книгах Луизы Хей. Алкоголизм это чувство вины, пустоты, бесполезности, несоответствие окружающему миру, отрицание себя.

Самсон Саакян

- Вы страдаете алкоголизмом?
- Ну что вы, доктор, нет.. . Я им наслаждаюсь!

Женя Пестова

Смело утверждаю что алкоголизм это больное мировоззрения, миропонимания

Ирина Белова

Это болезнь, и очень тяжёлая. А начаться она может и с распущенности.

Евгения Ванькаева

это необузданность

Наталия Палчей

Это заблуждение. Но такое, что заметить его почти невозможно. Хоть носом тыкай. Человек может его рассмотреть только, если очень захочет. А заключается оно в том, что человек принимает ощущение за желание. И из-за этого ему кажется, что он хочет не переставая. Так кстати все зависимости работают.

Алексей Булыгин

Основная часть алкашей не одиноки . А именно живут в семьях . Одинокий алкаш - долго не протянет . Сделай эксперимент . Поставь на улице стол и на нем всякое - водка пиво И так далее . Подойдут разные люди - и каждый возмет - то, что ему надо . Один - дорогой коньяк . Другой - пиво, третий лимонад, молоко, сигареты, другой - пудренницу .??А кто то просто попросит - дайте конвертик и лист бумаги . -я пошлю маме в деревню, поздравление с Новым Годом . .))))))) вы отчетливо поймете, что все люди живут - разными интересами . ))))) один ломает горб, что бы купить маме новое пальто .!!Другой пропивает за бутылку - купленное мамой пальто стоимостью 10 тысяч рублей . Думать, жалеть, помогать, спасать наркоманов и алкоголиков - преступление .

Наталия

Это очень страшно как и игромания

Юлия Лебедева

Поддержка государственного бюджета. Во времена Иоанна Грозного противников *Пития* карали наказанием кнутом.

Вероника Ревуцкая

чистилище, ибо вы в аду.

Алена ***

Наше тело легко привыкает особенно к тому что нам нравится, бесконтрольная привычка это уже болезнь. Так же и с едой. Даже к ответам привыкаешь, привычка для разума. Привычка общения. У нас возможно сейчас дети смотрят ужасные мультики или едят много того что им вредно, а мы здесь, мы в ответах и нам хорошо. Нас тянет к ответам к общению. Если бы мы общались с друзьями, дети были бы рядом и нас копировали, учились у нас всему поведению манере общения, шуткам и т. д Но нет, мы в ответах а они сами по себе и чему они научаться мы не знаем мы их упускаем, затем не понимает, ругаем и осуждаем, хотя осуждать нужно себя. Ко всем это не относится как Вы понимаете.

Стас Кор

Алкоголизм это наркомания точно так же как и все наши потребности любые даже те в которых слово наркотик не вписывается деньги и всё то дерьмо что с ними связанно боротся как раз таки не нужно просто нужно понимать зачем та или иная вещь нужна и что я с ней буду делать но можно попасть на крючёк не зная того что вещь делает с человеком берущим принимающим её вот имено над этим вопросом нужно на перво задумываться как говорится узнать ВРАГА и понять его замысел в пользу или вред затем действие

Са
Саня

Алкоголизм, безусловно, представляет собой хроническое
заболевание с серьезным прогнозом. Если бы неспециалисту представилась
возможность собственными глазами наблюдать такие последствия
алкоголизма, как эпилептические припадки, белая горячка, или быть
свидетелем смертельного исхода в результате тяжелого запоя, то вопрос,
является ли алкоголизм заболеванием, отпал бы сам собой. Но, с
другой стороны, понять родственников алкоголиков тоже можно. Им слишком
больно наблюдать, как близкий человек на глазах деградирует,
разваливается, гибнет или балансирует на грани жизни и смерти. Причем
делает это не только добровольно, но и по собственной инициативе.
Насильно, как известно, никто никого пить не заставляет. Более того,
алкоголикам приходится еще любыми путями преодолевать давление
родственников, пытающихся их спасти. Население считает алкоголизм не болезнью, а пороком. Люди никогда не поймут, что это за такая странная болезнь, если каждый по своему усмотрению выбирает болеть ему сегодня или не болеть. Любой алкоголик может не пить. Но истинный критерий алкоголизма совсем другой – это неспособность употреблять понемногу. В этом и состоит суть алкоголизма. Дайте человеку 150 грамм водки – и сразу станет ясно, кто он. У алкоголика есть лишь один способ достойно выдержать это испытание – отказаться даже от 20 капель.
Самое лучшее средство для избавления от алкогольной зависимости - парафармацевтик Барьер, который «стирает» алкогольную зависимость, вызывая отвращение к любому спиртному, также он выводит из состояния запоя. Нормализует обменные процессы организма.