вообще то болезнь. но даже если это слабохарактерность, то чем слабохарактерность не болезнь?
или как? за болезнь ругать низя, а за слабохарактерность можно? а разве характер зависит от самого человека?
Философия
Алкоголизм - это болезнь или слабохарактерность?
Алкоголизм -это болезнь воли-перед водкой.
Генная предрасположенность
(она открыта, а сытый голодного не разумеет).
это наркомания. Болезнь конечно
это дурная привычка, приобретенная сознательно.
состояние болезненное, но человек сам так решил жить:
получать минутное удовольствие и годами нести горе окружающим людям.
моральное уродство. поэтому не жалко.
это тяжелая форма наркомании. "культуропитие" легкая форма
Говорят, это способ себя пожалеть.
Характер слабый. Невынасимость бытия глушат алкоголем.
Людмила Гуринова
На первой стадии алкоголизма больной выпивает дозу, которая для здорового смертельна. Утром встаёт и идёт на работу. Как огурец.
На второй иммунитет к алкоголю начинает снижаться. На третьей - просто падает
Всё,что Вредно, но к чему привязывает, называется Наркозависимость. Посмотрите сколько сейчас курящих, особенно молодых женщин, это все наркоманы, у них считается в порядке вещей попросить, а то и потребовать на улице, у прохожего Покурить.
Слабохарактерность превращается в болезнь.
Людмила Гуринова
До алкоголизма доживают только сильные. Слабые уходят на стадии бытового пьянства.
это уход от реальности, медленное самоубийство
Это болезнь, лишающая человека воли, делающая его слабохарактерным.
Алкоголизм - это (атеизм) и болезнь и слабохарактерность-атеиста!
Маргарита F.
до начала 20 века в России атеистов не было. а алкаши были в большом количестве. так что поздравляю вас, господин, соврамши.
Людмила Гуринова
Среди религиозников алкоголиков нет?
то и другое
Болезнь
Слабохарактерность. Алкоголизм прекратится только только тогда когда человек сам этого захочет.
Людмила Гуринова
Не прекратится. Бывших алкоголиков не бывает. Бывают не пьющие. Но чтобы не пить, им приходится прилагать такие усилия, которые здоровым и не снились.
И то, и другое
Доброго времени суток. Я бы сказал что это болезнь слабохарактерных, люди которые отчаялись и пытаются алкоголем забыться. Но это излечимо! http://www.iskranad.ru/ Эти специалисты помогли уже не одной сотне человек завязать с выпевкой раз и навсегда!
я считаю, что алкоголизм это 100% излечимая болезнь, которую вполне можно вылечить, естественно можно бороться силой воли, так как без силы воли невозможно преодолеть ни одно заболевание