Катюня

Чем отличается минивэн и микроавтобус? Например, Volkswagen Multivan - это минивэн или микроавтобус? А Hyundai H-1?

Ал
Алексей

Микроавтобус
Более точно этот тип характеризует термин «автобус особо малого класса». Согласно ПДД
пассажирское автотранспортное средство с числом мест не более 16, в котором не предусмотрены стоячие места. Как правило, микроавтобусы базируются на шасси легковых автомобилей или грузовиков малого класса.

Минивэн
Закрытый однообъемный 4‑5‑дверный кузов с коротким капотом (полукапотная компоновка). Такая компоновка позволяет сочетать вместимость кузова вагонного типа с безопасностью и комфортом (прежде всего для сидящих спереди). Похож на универсал, но выше и вместительнее. В качестве целевой потребительской группы таких автомобилей чаще всего указывают людей, которым часто приходится передвигаться на машине со всей семьей.

Вообще минивэн достаточно собирательная конструкция, в силу того что она впитала в себя черты и универсала, и микроавтобуса. В настоящее время представители этого типа автомобилей вполне уверенно продолжают захватывать рынок.

Микроавтобусы, это скорее коммерческие машины.
А минивэны созданы для комфортной езды и семейного отдыха...

Сл
Славик

Hyundai H-1 НА ПОРЯДОК КОМФОРТАБЕЛЬНЕЕ.