Ви
Виктория

посоветуйте

Ваз 21134 1.6 V8 хочу поставить впускной ресивер, какой посоветуете, и что еще к этому обновить нужно дроссель, форсунки и т. п.??? спасибо заранее

Яков Цыганков

Ресивер «STINGER»
Стандартный ресивер выдает усредненные показатели во всем диапазоне работы двигателя, нас же интересует конкретный спортивный или тюнинговый мотор (низовой, верховой и тд) .

В продаже есть множество различных ресиверов от разных производителей. Они различаются способом изготовления (литье, сварка) ценой (3500-25000р) и техническими характеристиками. Коснемся основных моментов, которые присущи каждому ресиверу ВАЗ.

Так называемые «рога» - четыре трубки от впускной плиты до самого корпуса. Сейчас практически все ресиверы за исключением «Стольникова» , делаются вместе с рогами, длина рогов должна быть одинакова, что бы скорость движения потока воздуха к каждому цилиндру была одинакова. Внутренний диаметр каналов должен быть не больше диаметра каналов ГБЦ, что бы не было ступеньки, мешающей прохождению воздуха. Длина рогов влияет на то, в каком диапазоне будет работать мотор, чем короче рога, тем на более высокий диапазон рассчитан ресивер.
Корпус ресивера или короб. У каждого производителя своя конфигурация короба: круглые, квадратные, овальные и тд. Форма корпуса обусловлена расчетами производителя по оптимальному, на его взгляд, движению потоков воздуха в корпусе ресивера.