Владимир Федосеев

Госдума приняла поправки к закону, согласно которым с 2014 года срок декретного отпуска увеличится с 3-х до 4,5 лет

Денис Москалёв

поправки касаются увеличения срока отпуска по уходу за ребенком засчитываемого в стаж для пенсии) до поправок-3 года--т. е 2 отпуска по полтора года... теперь будут засчитывать 3 отпуска

Н(
Настя (7) Соболева

нет, не так, это касается отпуска засчитываемого в трудовой стаж, раньше в зачет шли только за первого 1,5 года и за второго 1,5 года и все, а теперь посчитают еще и за третьего ребенка 1,5 года.
Но отпуск так же до 3 лет, не больше!

ОК
Ольга Король

Нашла эту поправку. Возник вопрос. А у Вас который по счету ребенок?

Кристина Кхетрару

толку-то. нафиг нужны эти 1,5 года. , лучше бы что-то реальное сделали в помощь матерям.

На
Наталья

Да не ДЕКРЕТНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска, а отпуска по уходу за ребенком с пособием в 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) РУБЛЕЙ, который НЕ ВХОДИТ в стаж.

Lara Lara

Лучше бы сделали ФЕДЕРАЛЬНЫМ закон о том что если по исполнению 1,5 лет ребенку не дали место в садике, то пусть доплачивают до 3х лет и не смешные 50 рублей в месяц, а хотя бы МРОТ. А мать одиночка у которой нет финансовой помощи и которой не дали место в садике (т. е. она не может выйти на работу) , получает 50 рублей в месяц и плюс около 900 рублей как одиночка, пусть живет как хочет и ни в чем себе не отказывает!! ! Это Россия, господа!!!!