Константин Чернышев

Задача по биологии, 9 класс на группу крови

"Ребенок имеет 4 группу крови. В одной из семье у отца вторая, а у матери третья группа крови, в другой - четвертая и первая. Какая супружеская пара является родителями ребенка? "

И почему именно эта пара? Как решали?

Ел
Елена

В той семье где 2 и 3 группы крови, потому что если кровь родителей разных групп, то ни одна из этих групп у ребенка не будет, вот если бы у отца 2+ и у матери 2+ тогда и у ребенка была бы только 2+.