Инга Данилова

Для чего в гроб положила ...расческу ???

Илья Слесарев

чтоб покойник расчесывался. Ведь волосы и ногти растут у тела и после смерти.

Иринка

Ответный вопрос - для чего договаривались? ведь сделка не в вашу пользу?

Света Лукичева

Если эта расческа принадлежала покойному, значит правильно сделали. Вообще все вещи умершего индивидуального пользования сжигаются. Но некоторые народы кладут расчески, предметы, которыми часто пользовался умерший человек в гроб, истоки таких обычаев идут с язычества.