Дмитрий

Не пора ли сеять земляничку мелкую (т. е. по-научному клубнику)

Юлия Фалеева

Раньше февраля не стоит Темно ей будет

Маргарита Алексеева

По науке земляника мелкоплодная.

Святослав Игоревич

Рановато. Света не напасешься. В прошлом году сеяла в феврале, подсвечивала, но все равно вытянулась. Но урожай собирала уже в этом году.

Black Falkon

Если ручки чешутся -сажайте, пока взойдет... растет очень медленно, там глядишь, солнышка будет гораздо больше)

Анна Малютина

в прошлом году сеяла в феврале, с подсветкой, сохранила мало кустиков, но в июне были ягодки уже, а ещё партию посеяла в теплице в ящички в середине апреля, ягодки были в июле, выросло много крепкой рассады.... отсюда вывод: я лучше потерплю месяц без ягод и посею в теплице, чем дома над каждым погибшим всходом сокрушаться и хлопот меньше

Guliza Ismailova

Можно посеять, пока на стратификацию положить в холодильник.

Николай Тимофеев

я в прошлом году сеяла 20.12. -в середине июня уже были ягодки, плодоносила до ноября. Сорт-Александрия, земляника ремонтантная безусая.

ОК
Олеся Киселева

у нас зимний парник. я уже посадила. вылезать начали. просто в прошлом году у меня из трех сортов 2 не вышли. и я их посадила заново только в середине марта. так они сильно уступали тем, что я сажала в январе.
а вот крупноплодную клубнику (по научному землянику) лучше сажать попозже. урожай она все равно отдаст. и укорениться прекрасно успеет. зато вредителей своих и заморозки обойдет.

Гриша

в феврале---к маю должна зацвести

Шайдин Омаров

Не раньше февраля. В этом году сеять наверное не буду, прошлогодней достаточно.

Надежда Серебрякова

Не знаю где вы живете, а у нас солнышко было 1 раз за месяц. Смысла нет пока сеять что-либо, раньше все равно не получится.