Аннна Сосина

сосредоточение производства на крупных претприятиях называеться

Св
Светлана

Укрупнение предприятий — сосредоточение производства на крупных предприятиях, определяется научно–техническим прогрессом орудий труда (ростом производительности единичных мощностей машин, агрегатов, аппаратов, совершенствованием техники управления и т. п. ) и ростом объемов выпускаемой продукции.
Это одна из форм концентрации производства.