Александр Старченко

Чем отличается напряженность от сосредоточенности? аккуратность от сосредоточенности?

J. Не Знакомлюсь Livingston

первое и второе - это два разных состояния. второе и третье - это состояние и характеристика. напряжённость и сосредоточенность - разные состояния, аккуратность - характеристика

Макаров Дмитрий

Напряженность несет в себе негатив, сосредоточенность-цель, аккуратность-красоту!

Анастасия Шишова

сосредоточенность спокойна, и размеренна, а напряженность сковывает и заставляет тревожиться

Ильдарик Гумаров

Когда Вы ждете автобус, всматриваясь вдаль, Вы напряжены. Вкушая десерт, сосредоточены на его вкусе, а напряжения при это и впомине нет.
Ученый, решая свою задачу, сосредоточен на ней и ему нет дела до аккуратности. Аккуратность, вообще то скорее женская черта характера.

Евгения Таранова

в аккуратности не всегда присутствует сосредотачённость