Наташа Колесникова

Законы божии освежают ум и дают ясность мыслей?

Я не религиозный фанатик, или чо то в этом роде, просто много интересуюсь смыслом жизни и различнами теориями в психологии! Начало складываться мировозрение которое как-то совподает с законом Возлюби ближнего как себя и остальными заповедями. И я заметил, что как только ты принимаешь человека, а кто-то даже видом своим тебя уже радует, это даже не так важно, главное что ты его понимаешь, хорошо относишься, по доброму, о себе в этот момент забываешь и думаешь, как его радовать, а не искать выгоду в чем то, а просто так это делать, лишь только ощущая радость от этого! Просто хотябы даже ощущением (маслями, образами) , это делать, но без корыстно, в этот момент и какоето время после, ты ощущаешь очень ясные мысли, понимание человека и ощущения его, самое интересное человек начинает тянуться к тебе! Ноо как только ты начинаешь вспоминать о себе о своих проблемах, что ты что то хочешь, ты возвращяешься в непонимание, мозг начинает искать какието оправдания, начинаеться тоска и все такое. Просто это реально работает, надо только забыть про себя любимого. Последнее время, люди пишут в соц сетях, что люди все такие плохие, надо наплевать на всех, идти к цели, что мол к человеку хорошо относишься, а он плохо к тебе, может быть они просто внутрене неправильно это делали как-то? ? ?или это я не прав? Что вы скажите упираясь на свой опыт? ? потому что лучше этого ощущения любви, а за ним ясности и понимания, врятли найдешь!

Амина Алипханова

10 библейских персонажей, совершавших довольно странные поступки с точки зрения христианской морали

Как ни странно, в Библии есть персонажи, представленные как праведные и добродетельные люди, некоторые поступки которых безнравственны и даже чудовищны. Перед вами десять библейских представителей весьма сомнительной морали.

1. Елисей
Елисей был пророком, жившим, по предположениям, в девятом веке до н. э. Елисей совершил немало чудес, например, вернул воду Иерихону и воскресил сына одной женщины, но есть одно «чудо» , которое выделяется из ряда его поступков.
Однажды дети посмеялись над лысиной Елисея, за что пророк их проклял и призвал на их головы смертную кару. На зов прибежали два медведя и разорвали детей на куски. То есть, праведный пророк зверски убил 42 детей, просто потому что над ним смеялись. Сейчас Елисей почитается как святой.

2. Иаиль
Возможно, вы никогда не слышали об Иаили: её единственной ролью в Библии было добиться доверия человека и убить его. В битве между израильской и ханаанской армиями в Святой войне победа осталась за израильтянами, перебившими всех воинов противника. Сбежать удалось только Сисаре — военачальнику армии.
Спасаясь от преследователей, в пустыне он наткнулся на палатку союзника — Хевера Кенеянина. Жена Хевера, Иаиль, выбежала навстречу Сисаре, проводила в палатку и заверила, что он в безопасности. Затем Иаиль дождалась пока гость уснёт, подкралась к спящему и вогнала кол от шатра ему в висок, пригвоздив голову к земле.

3. Давид
Царь Давид, пожалуй, самый праведный человек в Библии, даже несмотря на то, что в одиночку убил и оскопил 200 мужчин по просьбе жены. Жестокость часто идет с праведностью рука об руку, и именно праведник начинает бойню.
Давид с армией вторгся в соседние земли и уничтожил всех мужчин и женщин в захваченных городах. В Библии не указана причина такого поступка, известно лишь, что это были «старые жители земли» — видимо, Давид уничтожал коренное население. Даже хрестоматийный эпизод убийства Давидом Голиафа заканчивается отрубанием головы поверженного врага, после чего она была пронесена вокруг лагеря.

4. Самсон
Самсону была дарована Богом сверхчеловеческая сила для борьбы с филистимлянами. Самсон действительно победил врагов, но затем начал убивать всё больше и больше людей. Он держал пари с 30 мужчинами, что ни один из них не сможет разгадать его загадку. Если же кому-то это удастся, он подарит им 30 шёлковых рубашек. Соперники обманом вынудили жену Самсона сказать им ответ. Воин, чтобы уклониться от уплаты долга, убил 30 других человек, снял с них одежду и отдал её своим противникам.

5. Илия
Илия — святой, который был пророком до Елисея, пока Бог не вознес его на небо. Когда Илия был пророком в Израиле, многие люди поклонялись языческому богу Ваалу. Пророк решил наказать израильтян и собрал 450 пророков Ваала, велел им убить быка, положить на алтарь и молиться, чтобы их бог заставил алтарь загореться. Естественно, ничего не вышло. Тогда Илия убил быка, возложил на алтарь и помолился Богу. Почти мгновенно заполыхал пожар. Пророки Ваала уверовали, но Илие этого показалось мало. Он отвёл их к реке и по одному всех казнил.
Илия действительно не раз доказывал свою святость. Например, царь приказал 50-ти воинам привести Илию, на что пророк ответил: «Если я человек Божий, то пусть сойдет огонь с неба и сожжёт тебя и твоих 50 воинов» . Так он убил их, а затем сделал то же самое со следующей сотней мужчин, которые за ним пришли.

6. Иеффай
Иеффай был одним из сынов города Галаада, богатым человеком, но мать его была блудницей, и Иеффай был изгнан из дома без наследства. Через несколько лет израильтяне отыскали Иеффая и попросили его вернуться в Галаад, чтобы повести армию против аммонитян. Царь Аммон попросил у Израиля просто позволить им жить в мире, на что израильтяне ответили: «Кого Господь Бог наш прогонит от нас, тем мы и овладеем» .
И так далее.. . Так что - не нужно уж так восхищаться еврейским монотеизмом.

Роман Яковлев

В ветхом завете законы божьи в основном пугают и запудривают мозги в новом завете более понятные заповеди в которых скорее загадки и головоломки чем очень ясная мысль!

Сухроб Эгамбердиев

Тогда читай:
Отец(Созидание),
Сын(Развитие)
и Св.Дух(Карма,ответственность,законы существования вселенной).
Много писать не надо,подумай над этим!!!Сын отвечает перед тобой,ты - перед сыном(со временем,как воспитал,то и получишь).СОЗИДАНИЕ и РАЗВИТИЕ!!!

Ne
Nemo

Ищи истину. Ведь главное для человека это победить в себе зло и зависть а остальное всё приложится! Кто имеет тому дано будет, а кто не имеет у того отнимется и то что имеет. И не верь всяким "книжникам" которые будут вводить тебя в заблуждение. Сейчас твоё учение это новый завет. Внимательно изучи его. И не верь тем кто любит ходить в длинных одеждах, потому как исказили веру в Иисуса за что получат скоро своё. Желаю удачи.

!александр !

В жизни нет смысла, она закономерна и идеальна. Судьба предрешена. а если все предрешено, то откуда возмется смысл? 🙂