Воспитание детей

Вот одного понять не могу - вроде все с нормальным достатком, с собственными навороченными тачками,

одеждой от парижских модельеров и прочими понтами. А почему вы тогда почти все наровите сбагрить ребенка в детский сад вместо найма для него няньки, гувернера, как это принято в нормальных европейских семьях?
что бы общался со своими сверстниками, а не только с нянькой.
Айсулу Жумалиева
Лучший ответ
Единицы в европейских семьях имеют нянь. Обычно мамы сидят с детьми. Кроме того дети ходят в детсады. Просто у них они работают по полдня. А с 5 лет дети уже ходят в школы. Не надо гнать хрень про всеобщее изобилие на Западе. Нормальная европейская семья может позволить себе ребенка после 40 лет.
Жанна Кадырбаева В какой стране? В штатах, к примеру, не принято на работу ходить в одном и том же костюме...
Чтобы к обществу привыкал. А то будет как Маугли в городе.
все с разными достатками. нам няня была не по карману. два - нормальную няню еще поискать надо. идиоток больше. и наконец три - социальная адаптация ребенку необходима. и тут встречи в песочнице - чушь. ребенок должен учиься существовать в социуме, решать конфликты, учиться общаться не только на прогулке.
Мария Шапилова
сбагрить не наровлю, но в 2-3 ясно не отдаю. А вот в хороший сад, как постарше будет, наверное, отдам. А для общения со сверстниками, обучение и поведение в коллективе.
Как в Европе - не знаю. Видимо, Вы там живёте и Вам виднее.
Русские понтуются из последних сил.
ребенку нужно общение со сверстниками.... а не только с какой-то тетей Мотей...
у нас была няня и не одна, все равно, из какого агенства не бери, какие деньги не плати, так как ты сама за твоим ребенком следить никто не будет, хорошо еще если тумаков в твое отсутствие твоему чаду не надают, как по тв показывали, или лазить будут по всему дому, куда не надо, порядочных и профессиональных людей в этой сфере-единицы, не каждый решится пустить в сою семью чужого человека, да и не всем это по карману, такие услуги не из дешевых, поэтому с садом проще, да и коллектив, и развитие, подготовка к школе
Социальная адаптация должна быть развита.
А имея няню или нанимая репетиторов и гувернанток, это просто невозможно.
Человек существо социальное, и если он растет в отрыве от социума (общества) , то во взрослой жизни тяжелее будет адаптироваться....
Елена Марьевич
А я и не хочу его в садик отдавать... Правда я его и нянькам не хочу отдавать.. я его никому не хочу отдавать!))
А детям нравится туда ходить. Если б не нравилось, я б подумала насчет няни.
слушайте здесь народ сидит из всей России, а не из городов миллионников)) ) и понятие о благосостояние разное.. кто то живёт на палтос с машиной -квартирой в каком нибудь воронеже и считается что это обеспеченная семья.. а кто то на сотку в Мск.. и это считается малообеспеченная
Ольга Орлова
Вот и я про тоже. Все орут на социальную адаптацию . Но ее домашние дети так же получают , посетив секции и кружки . Все зависит от родителей. Знаю многих деток , не посещавших сад, так у них уже к школе и золотые медали были , и концерты с танцами и песнями давали во дворце творчества , ветеранам , мамам на 8 -е марта. Еще раз говорю - все от родителей идет. им просто нужен сад , чтобы самим с воспитанием не заморачиваться.
Ольга Жалоба
Мария Шапилова глупость редкая.
Чтобы приучать к режиму, порядку, общению в коллективе, общению со старшими, чтобы привыкал к тому, что прийдется самому отстаивать свои интересы и самостоятельно принимать решения - это с нянькой за спиной сделать проблематично. Да и не нужны мне чужие люди в доме, не хочу я чтобы мой ребенок был привязан к постороннему человеку и проводил с ним на едине много времени. А во дворе днем шляются дети из неблагополучных семей, нормальные дети уроки делают, в школе или на секциях- кружках, нам такое дворовое общение не нужно.
Я из садика забрала ребенка. Сама с ним вожусь. И нянька, какая-то чужая тетка со сдвигами, нам не нужна. Во всяком случае до 4 лет, там что-нибудь подберем
Марина *******
Я не вожу в детский сад, у меня слава богу есть возможности воспитать детей самой.