Владимир Бычков

стоит ли судится если за телефон не надлежащего качества продавец отказывается возвращать деньги?

купила телефон на следующий день пропал звук на вызове

Наталья Пахомова

если дефект в технически-сложном товаре появился в течении первых 15 дней, то продавец обязан вернуть деньги или заменить. Если позже - то ремонт. Чтобы судиться сначала надо перетензию подать продавцу с просьбой вернуть деньги ( в 2х экзземплярах, один себе оставляете с датой и печатью, о том что принял претензию - очень важно указать, что подана именно до истечения 15дневного срока) . Если деньги не вернут после подачи претензии, то смело в суд. За иски по защите прав потребителей пошлину платить не надо

Екатерина Чепурнова

Для начала стоит прочесть закон О защите прав потребителей, где расписаны права/обязанности продавца/покупателя.

Екатерина Абрамова

в этом случае если появляются проблемы. в течении 2-х недель аппарат отправляют на проверку качества, если она подтверждает дефект то вам разрешат поменять устройство, либо вернут деньги, если же аппарату больше чем 2 недели, то его отправят на ремонт. Продавец не мог предусмотреть такую поломку, так как ему только нужно знать всё о нем, а не делать полную разборку и проверку аппарата в подсобке, это вина производителя.. . но с ними судиться бесполезно, они просто откупятся и всё, а если это производители мирового рынка, то вы даже до непосредственнго директора компании не дойдете) ) так что отправляйте на ПК и всё.