Александр Кравченко

Почему князю Владимиру так понравился христианский мазохизм? Потому, что он наиболее удобен в отношениях пастырь-овцы7

Юлька Андреева

потому-что в христианстве "Вся власть от Бога" и винцо не грех пить)

Ма
Марина

Да из-за вина....Эт всем известно....Он же не вникал в суть разных учений, а просто выбирал между исламом и византийским вероучением.

И в исламе - пить было надо бросить... )) Вот и все его доводы в пользу так называемого "православия"...

А его видишь какими "обвешали"... гирляндами...

Людмила Фёдорова

Потому что его мать была еврейка, а бабка - христианка.

Ольга Латушкина

Потому что.

Калипсо

Чего не зделаешь ради обещаного трона?

Виталий Ремизов

Просто очень хотел вдуть византийской принцессе. Ну, а тут уж "лес рубят — щепки летят"

Анастасия Капусняк

Русь исторически и логично была духовной преемницей умирающей Византии. . Христианство давно было привито в среде русской аристократии, князь только завершил процесс, привел к логическому концу. Или началу, это как кому. . А насчет вина и прочих сказок.. . Глупости и дурь. Во- первых, русичи не пили. Поклеп все.. . Во- вторых, легенды о выборе религий не имеют под собой никакого исторического основания. Ложь вполне в духе католических монахов Скалигера и Петавия. К сожалению, объективно летописи никогда не велись, все писалось под диктовку того или иного узурпатора. Вертели монахами-летописцами, как хотели, к своей выгоде. В отличие от византийских хроник.

Ка
Катюшка

Владимир не принимал христианство. его еще и в помине не было. Оно появилось только в начале прошлого тысячелетия, как противовес иудаизму. Владимир принимал иудаизм. Христианство принял Иван Грозный, о чем есть в гос. архиве соответствующие документы. Только память об этом, так же как и память о язычестве, была стерта и подменена христианством.

Галина Кузина

Владимир смог увидеть дальние перспективы этой религии на Руси и возможность поддержки княжеской верхушки в этих реформах. Это говорит о разуме и дальновидности Владимира.