Елена Грачева

55 исполнилось 5 марта 2013 года стаж непрерывный 21 год могу ли я оформить пенсию раньше сентября 2014 года

Anna Vaganyan

Конечно... Сразу после исполнения 55-ти лет вы можете идти и начинать оформлять пенсию...

Юлия Хавроничева

ЕСЛИ ВЫ ЖЕНЩИНА, ТО УЖЕ ДОСТИГЛИ ВОЗРАСТА ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ОФОРМЛЕНИЕ ПЕНСИИ по возрасту. Можете получать пенсию и зарплату если продолжаете работать. Судя по вопросу Вы не стали оформлять пенсию. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства..

Юлия

Можете

Ми
Миша

Почему Вы ждете сентября 2014 года? Вам нужно было за два месяца до дня рождения 2013 года собирать документы в ПФ. Теперь Вы потеряли столько пенсии-за прошедшее время пенсию не вернут. После праздника-бегом в ПФ!

Алеся Самошкина

в ПФР надо обращаться за 3 мес до достижения пенсионного возраста.