Илмидин Маматов

Вопрос по Делфи/Лазарусу (11 класс)

1. Создайте проект, который находит среднее арифметическое нечетных чисел из ряда натуральных от 1 до 50.
2. Создайте проект, в котором можно найти количество простых чисел среди первых 50 натуральных чисел.

Я тему прогулял, а делать надо, может оно и банально.. .

Aleksey Uljnkin

Ну прогулял - учись теперь.

Сначала сделай пользовательский интерфейс для обеих программ.
Просто накидай на форму кнопочек, текстовых полей и т.д.

Потом погугли "паскаль среднее арифметическое" и "паскаль найти простые числа в диапазоне от 1 до 50".
Насыплется много исходников.
Возьми один из них и подумай, как его прикрутить к этому интерфейсу.
Поэкспериментируй.
Будут ошибки - вбивай их в гугл и смотри что найдёшь.

Вот и всё.

Если будешь стараться, получится.
А за тебя никто писать не станет. А то в следующий раз опять всё прогуляешь и придёшь сюда выпрашивать исходники.

Анжелика

Ну так заплати, это не дорого