Екатерина Болдырева

кто перематывает динамики ответи на два вопроса

первое на какой клей лучше сажать диффузор чтоб потом можно было отклеить если сгорит и второе на что намотать катушку лучше (каркас из какой то коричневой хрени типа пластика) мой вариант клей 88 катушку на лак, или я не прав? если нет то на что и желательно почему именно на это

Ал
Александр

это очень сложная затея... много чего перематывал... но.. . тут еще дело в центровке и прочности диффузора

Ал
Александр

Какая то контора Питерская продает все эти вещи. Видел на радаре в митино ассортимент их товара. Сайт не помню поищи в интернете. Пробил на вскидку вот ссылка http://www.diffusor.spb.ru/diff.html они не они не помню. Примерное описание что из чего и чем там есть. Аналоги подберешь или откроешь лучшие (возможно) . Диффузор может поджать чем к раме на пробу кольцом каким то, пока не приклеивая. На дребезги и резонансы гоняют по частоте через усилитель и т. п.

Ал
Алексей

Хрень называется "керном", вытачивается из эбонита, и шлифуется до блеска... Витки скрепить бакелитом не смачивая каркас, клеить на БФ -2, или аналог.

Леонид

Безкаркасную катушку. Мотать на фторопластовом стержне диаметром с керн. Но нужно намотать чуть ленты фторопластовой. Склеивать БФ-2 и лудше полиамидным клеем. Сверху на высохшую опять фторостастовой ленты пару витков и замотать стеклотканью закрепив проволокой. Теперь в духовку на 180 С. Фтороапласт расширяясь натянет катушку. Потом когда остынет катушка легко снимется. Центровать надо засунут фтроропластовые лепестки между керном и катушкой. Потом после высыхания клея ленточки вытянуть.