Ир
Ирина

Вопрос для тех кто перематывал звуковые катушки.

Я собираюсь перематывать катушку динамика, подойдет ли силикатный клей (канцелярский) для склейки витков? (по идее он очень термостойкий) но вот как на счёт крепости?

Поликарп Матвеич

Если на счёт клея, то только применяй БФ-2, его на радиозаводах используют. После просушки при температуре +50 градусов, становится очень крепким.

Лена Мишукова

Скорость высыхания долгая Обычно витки скреплял простым цапонлаком.
Но это в СССР. И подсказка мотают в два слоя

Артём Давыдов

Силикатный клей (жидкое стекло) для этой цели лучше не применять.
У него выраженная щелочная реакция, он разрушит бумагу,
из которой сделан каркас. Вся работа - пойдёт насмарку.
Возьмите лучше клей БФ. Его бакелитовая основа прочна (после застывания) и послужит хорошей изоляцией.

На
Надежда

срать на термостойкость, там и до 100 градусов не дойдёт никогда. А вот раскрошиться силикат запросто может, лучше репеир кит сразу с клеем брать и не выделываться с экспериментами.

Рустам

Нет не пойдёт. Ищи бф2, бф19, накрайняк жидкой эпоксидкой, то перемотать потом нереально будет если чО. Да и БФы надо потом полимеризовать иначе толку не будет.