Дмитрий Суворов

Обясните как перематывают трансформаторы.

Валяется у меня дома ненужный стабилизатор напряжения сн-315, Чтоб добро не пропало хочу перемотать основной транс под запитку двух тда 7294. Возможно ли это ?? Подойдет ли алюминиевый провод (намотан на нем) ?? И вообще как это всё делор делается ?

редкий гость- ясно что ни ногами

ЧТО НИКТО ТРАНСЫ НЕ МОТАЛ??

Думаю брошу дурную затею, все равно не печет. Всем спасибо за ответы.

Алексей Мирсаетов

Да не слушай ты ни кого! Из стабилизатора транс сделать сложно! Ни один сердечник не имеет силовой сетевой обмотки чтобы использовать её, как первичную, можно лишь все срезать, и по сечению магнитопровода вычислять мощность, первичку и вторичку, а это сложные вычисления, надо находить таблицу, знать металл манитопровода.... вообщем пурга для головы.... Лучше взять транс любой на 120-150 ватт, смотать вторичку, оставив сетевую обмотку, и намотать нужную для тебя вторичку, обычно все так делают, или заказать в инете ТТП-120, 2 по 25 вольт.... Но он будет стоить 3500 с пересылкой....)))))))))))))))

Ок
Оксана

в данном случае
намотай на тор пару десятков витков.. нагрузи выход аппарата 100 ваттной лампочкой, включи в сеть и замерь напругу на свой обмотке.
узнаешь число витков на вольт для данного сердечника. .

затем сматывай все нахрен, и на голый тор мотай первичку и две вторички в соответствии со своим расчётом.

Жанна

руками

Ксения

Алюминием, трансы от горя мотают . Нужна медь с лаковым покрытием . Что такое тда 7294 ???Самому можно перемотать вторичную обмотку . Первичную лучше не трогать . А уж тороидальный транс тем более ...

Игорь Киселев

Перемотать можно. Но нужен определённый навык. Алюминиевый провод по второму разу не удастся использовать-просто изоляция осыпется. Потому если есть возможность, первичку не трогать. А вот поверх первички намотать вторичку медным проводом. И ещё.Схемы стабилизатора не знаю точно, но возможно там и нет сетевого транса-не похоже, чтоб тор на фото мог дать 315 вт.

Ринат Камалетдинов

чтобы найти 5 в не надо огороды такие городить.. сдай куда следует этот хлам

Михаил Яндулов

Из стабилизатора не сделать трансформатор напряжения. сдай его на металлолом или обменяй его на обычный трансформатор мощностью не менее 200 ватт. его проще перемотать на любой напряжение и он достаточно мощный. p.s.сложнее мотать первичку!!!! поэтому лучще брать уже готовый транс и с ним поработать оставив нетронутой первичку.