Игорь Захаров

физика... (

в каких пределах может меняться емкость системы из двух конденсаторов если емкость одного из них постоянна и равна 6,3*10^-9ф а емкость другого изменяется от1,3*10^-10 до 6,6*10^10ф.
рассмотреть последовательное и параллельное соединение.

Надюха Злобина

последовательной соединение c=(c1*c2/(c1+c2))
параллельное соединение c=c1+c2

Соответственно для параллельного подставляется постоянное значение первого конденсатора и предел изменения второго (сначала 1,3*10^-10 - минимальное изменение, а потом 6,6*10^10ф - максимальное изменение) .

Для последовательного надо брать производную и находить промежутки монотонности функции прикидывать, ну это уже математика. Рассмотреть как функцию с константой C1 и решить