Степанов

Вопрос по физике!!!!

Как изменится общее сопротивление в цепи, если к R2 и R3 подключить R5?
Если можно, то полным ответом, за что буду очень благодарен!

А что такое Rx?

Натуся Волкова

Если последовательно, то R2+R3+R5=Rx....Если в параллель, то R2*R3*R5,и разделить на, R2+R3+R5=Rx....Где Rx= Общее искомое сопротивление.

Blondinko Net

Это то, что ты спрашиваешь.

Cvetic B

Rx -это общее сопротивление цепи далее Rэкв!!! если R2+R3 соединены последовательно, с R5 .
то Rэкв=R2+R3+R5

если параллельно то

те если подставить числа то видно что если R5 подключить последовательно то общее сопротивление цепи будет больше, чем при параллельном соединения. Хотя уточнить бы как соединены R2 и R3.

Viorel Evdokimov

Чтобы получить полный ответ - надо задать полный вопрос.
R2 и R3 как соединены? R5 к ним как подключить? Что такое Rx где? Рисунок где?
Где, где, где?? ? О чём речь?