Ко
Костя

вопрос по физике ))) помогите )))

1) Одинаковые заряженные разноименными зарядами шарики q1=10 мКл, q2=-40мКл, находятся на расстоянии L1 друг от друга. Шарики привели в соприкосновение и развели на расстояние L2. Если сила взаимодействия не изменилась, то отношение расстояний L2/L1 равно ???
2) между горизонтальными пластинами плоского конденсатора горизонтально расположена плоская кювета. Напряженность поля в кювете равна Е. В кювету первый раз заливают ртуть, а второй раз масло с диэлектрической проницаемостью е=2. Значения напряженности поля в кювете в первый и во второй раз равны соответственно чему ??

если можно с подробным решением ))) спасибо ))

El
Elcsandr

а с подробным надеванием презерватива не надо