Светлана Макарова

Помогите с вопросами по физике!

1. Определение механических колебаний.
2. Определение свободных колебаний.
3. Определение вынужденных колебаний.
4. Определение и единица периода.
5. Определение и единица частоты.
6. Определение и единица циклической частоты.
7. Определение и единица амплитуды.
8. Определение гармонических колебаний.
9. Определение фазы.
10. Определение резонанса.
11. Примеры проявления резонанса.
12. Формулы периода колебаний математического и пружинного маятников.
13. Привести примеры свободных и вынужденных электрических колебаний.
14. Почему колебания в колебательном контуре достаточно длительные?
15. Как понимать электрические колебания в колебательном контуре с энергетической точки зрения? Формула Томсона.
16. Связь действующих и амплитудных значений тока и напряжения.
17. Почему идет переменный ток через конденсатор? Формула емкостного сопротивления.
18. С чем связано наличие индуктивного сопротивления и какова его формула?
19. Принцип работы трансформатора.
20. Что такое повышающий и понижающий трансформатор?
21. Перечислить непроизвольные расходы энергии в трансформаторе.
22. Основные части индукционного генератора и их назначение.

Илья Витюгов

500 руб и отвечу)