Юлия Большакова

можно ли родить с кистой

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мне кадется что я беременна но срок еще маленький что бы деоать тест. Вчера была на УЗИ И врач сказал что у меня тератодермоидная киста левого яичника размерами 71, 8х56, 1мм, с мелкодисперсной взвесью+ эхогенное включение размером 38.6°Cх32.4°C мм.
Шейка матки длиной 36.2°C мм.
в проекции цервикального канала- единичные кистозные включения до 4, 2мм
Врач сказал что если месячные придут то сразу идти на операцию, а если месячных не будет то придти на повторный прием и там уже будем решать что делать. Если киста не будет мешать развитию плода то можно будет его оставить и удалить после родов, а если даже придется удалить кисту то можно будет не прерывая беременность. Скажите мне пожалуйста можно ли выносить и радить при такой кисте? Кто нибудь рожал с такой кистой. И есть ли возможность удалить ее не прерывая беременность?

Светлана Голубева

если придется удалять, тогда беременность не сохранится. прокунсультируйтесь у нескольких врачей на эту тему.