Л1
Любитель 1

Если токсоплазмозом не болела....надо До беременности заразиться от кошары для иммунитета?

я серьезно. мля!

Na
Natali

Обязательно, чтоб токсоплазма окончательно разъела мозг.

Кокетка Кокетка

Обязательно заразитесь! А ещё лучше - десятком других болячек, да пострашнее! Для иммунитета, конечно же.

Добрый дядя Дарвин вам будет несметно благодарен.

Денис Клюев

Зачем? А если вы не болели корью тоже надо заразиться до беременности!!!

Наталия Зарубина

Токсоплазмоз можно получить из недожаренного или сырого мяса, сырой рыбы, в песке он есть и в яйцах может попасться. Вывод: яйца всмятку и шашлыки не едим, рыбу и мясо без перчаток и маски не разделываем, к песку не прикасаемся. Анализы сдайте, скорее всего, он у вас уже был в течение жизни, только не заметили.

Одинокий Волк

Сдайте анализ, им можно заразиться миллионом способов, но это не значит, что это вообще стоит делать. Домашние кошки переносят токсоплазмоз не так часто, как это преподносится, не переживайте. Достаточно держать животное и дом в целом в чистоте. +2 раза в год глистование и обработка от паразитов наружных (лучше одним препаратом, сейчас есть такие, двойного действия) .
Гораздо опаснее при беременности уличных птичек кормить, например. Орнитоз и аспергеллез (передаются воздушно-капельно, содержатся в пыли, поднимаемой взмахом крыльев) - это не шутки.

Ирина Белозерова

большей глупости не слышала.... токсоплазмоз не дает признаков того что вы им болеете, семьям где есть девочки, рекомендуют завести кошек еще чуть ли не в младенчестве, чтобы произошло заражение, и организм в ответ на это выделил антитела, лично я сдавала анализ крови на токсоплазмоз, а\т были, соответственно острое заражение во время беременности не мне не грозит.

Анастасия Голоцукова

Если не болела лучше уже не заражаться. конечно лучше если он хронический, но пока Вы заразитесь и пока он перерастёт в хронический.... Оно Вам надо?

Eкатерина Усанкова

Если кошка у вас живет давно, то вы ничем не заразитесь. У вас уже должны быть выработаны антитела к токсаплазмозу. Если же наоборот, вы во время беременности взяли котенка, то вероятность заразится большая. А еще лучше свозите животное к ветеринару и пусть они проверят больное оно или нет