Андрей Гроздов

анализ на токсоплазмоз входит в перечень анализов при постановке на учет по беременности?

с 1-5 неделю беременности ела с/с форель, понятно термообработке она не подвергалась+дома живет любимая собачка=переживаю, вдруг есть токсоплазмоз. анализ интересно входит на эту инфекцию в список для учета?

Rico Rico

вы будете сдавать обязательно анализ на ТОРЧ инфекции, туда и токсоплазма входит... всё узнаете

Жа
Жанна

если волнуетесь, сдайте анализ. Это же ваше здоровье и здоровье будущего ребёнка. В перечень обязательных, насколько я знаю, не входит

Лв
Лвыриапылор

Нет не входит. С какого хрена за вашу неразборчивость должны все отвечать ?))

Оля Ковалёва

смотря где на учет становитесь. в обычной жк - нет. в платной - да.

Елена Поспехова

У нас в ЖК входит и сдают все Торч-инфекции 3 раза за беременность. Рано или поздно это будет по всей стране. Но анализ сейчас платный. Хотите - сдайте самостоятельно и проконсультируйтесь с врачом.

Ольга Москвитина

я сдавала. у нас в ЖК пришлось платить за него рублей 400.
уж лучше заплатить за него и быть уверенной что все хорошо, чем все время переживать

Елена Пушкина

если собака живет у вас уже некоторое время, то вполне возможно, что у вас в организме уже есть антитела. Да и токсоплазмоз чаще цепляют от плохо вымытых фруктов-овощей (Которые возможно росли на грядке и больное животное на них в туалет сходило) , а не От домашних привитых животных.

Настя

Заставлять никто не будет - анализ платный. При постановке на учет не сдают. . Обычно чуть позже уже сдаётся.

Дмитрий Гужва

В жк сдавала бесплатно. Везде по разному.

Степан Жидик

токсоплазмоз же только от кошек передается и только от уличных и только, если они явно им болеют. форель и собаки вроде не болеют.

Паша Юдин

у нас анализ на ТОРЧ обязателен

А)
Анна )))

дают направление на торч-инфекции (токсоплазмоз в их числе). . но сразу предупреждают что анализ платный. кстати у меня дома живет кот и суши с сырой рыбкой я тоже ем... делала анализы - есть имунитет (когда-то давно переболела)

Ол
Олег

токсоплазмоз обычно от кошачьих фекалий

Вiолетта Гущенко

у нас в регионе да, этот анализ обязателен - дважды за беременность