Людмила Бароненкова

Вопрос про постановку на учет по беременности и переезд.

Если встать на учет по беременности в одном городе, а потом на сроке 6-7 мес переехать в другой город, там надо заново на учет вставать? сложности будут?

Masha Volkonskaya

Нужно из консультации забрать с собой обменную карту - её отдадут без проблем, а потом спокойно встать на учёт в другом городе. Никаких сложностей. Если не успеете по срокам получить родовой сертификат (для этого нужно в одной консультации наблюдаться не менее 12 недель подряд) - не беда, в роддом и без него примут. Сертификат в таком случае выпишут в роддоме, где вы будете рожать.

Тават Одинцова

Нет, не надо. Если вы во втором городе надолго, то просто возьмите из первой ЖК выписку свою

Лана Беликова

а какие сложности? в первой предупредите, что уедете чтобы не искали. а в другую с обменной картой придёте, поставят на учет и возьмут лишний раз анализы.

Гульмира

без проблем - обменку с собой и все