Ал
Александр

Анализ на токсоплазмоз?

Здравствуйте! Недавно я сдала анализы на токсоплазмоз. Результаты были такими: Иммуноглобулин G 44,7, а иммуноглобулин М 3,8. Скажите что это значить? И нужно ли его лечить, даже если он хронический?

Би
Бика

токсоплазмоз излечим! Надо принимать антибиотики макролидового ряда. Причина кроется в кошаках или в животных семейства кошачьих. Значит надо лечить и питомца тоже. Опасен токсоплазмоз для женщины в том, что она не сможет беременнеть или вынашивать беременность - будут выкидыши, а если и выносит, то могут быть уродства у плода. Поэтому - коли уж он излечиваемое заболевание - идите к инфекционисту и лечитесь!