Станислав Лебакин

Токсоплазмоз. Врачи-инфекционисты помогите!

Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 25 лет. Планирую беременность. Сдала комплекс анализов (TORCH и гармоны) .

Анализ на токсоплазму положительный:
АТ к токсоплазме lgG (ME/мл) — 86,80 (положительно)
референсные значения: 0.00-6,49 отрицательно. 6,50-7,99 серая зона. > =8,0 положительно
АТ к токсоплазме IgM (Ед) — 3,790 (положительно)
рефентсые значения: 0.000-0,899 отрицательно. 0,900-1.099 серая зона. > =1.1 положительно

Сдала повторно анализ в другой лаборатории через 2 недели:
АТ к токсоплазме lgM — положительно
АТ к токсоплазме IgG — 0,46
референсные значения: >0,4
Комментарий: индекс авидности lgG высокий. Вероятность недавнего (меньше 4 мес. ) первичного инфецирования Toxoplasma gondii низка.

Было назначено лечение:
Спирамицин (по инструкции к препарату)
Генферон (2 упаковки. По одной свечи утром и вечером)
Тержинол (1 упаковка. 1 таблетка в день)
БАД Биозим (1 месяц)

После лечения через 40 дней сдала повторный анализ:
АТ к токсоплазме IgM (Ед) — 3,650 (положительно)
референсные значения: 0.000-0,899 отрицательно. 0,900-1.099 серая зона. > =1.1 положительно

Лечение не помогло. Подскажите, что мне делать? Можно ли беременить с такими резутатами анализов? Куда обращаться, какие лекарства пить, как вылечить эту болезнь?
Заранее благодарна.

в

Инь Янь ,
"вам в помощь книга свищёвой т. я. \ изд. ..диля ..\ трихомонада и токсоплазма опасный тандем .\ та есть много рецептов ."

Ответ: Свищева Тамара Яковлевна - это известный лженаучный деятель. И все ее книги несут только вред, как и одного из ее "коллег" Грабового Г. П. .
Я хотела услышать ответ врача-инфекциониста.
спасибо

Гульнара Соколова

Консультация врачей он-лайн на нашем сайте :
http://health.mail.ru/consultation/list/rubric/therapy/

Ольга

вам в помощь книга свищёвой т. я. \ изд. ..диля ..\ трихомонада и токсоплазма опасный тандем .\ та есть много рецептов .