Джамшед Носиров

Вопрос к врачу, желательно инфекционисту или терапевту.

Скорая помощи поставила диагноз: Отравление кисломолочными продуктами. Вчера вечером выпил, йогурт с истекшим сроком годности. (обнаружил что испортился уже потом) Сейчас рвота, диарея, боль в животе. От госпитализации отказался. Подскажите пожалуйста все необходимые анализы которые нужно сдать. Спасибо.

Температура 37.5

Может посоветуете самые лучшие лекарства.

"МАРАЗМ"--А как именно анализ называется?

Анет А

пожалуста. ну и что . от анализов легче то ни бывает . пролечитесь как при простой диспепсии.

К Е

из анализов первым делом анализ кала.

Светлана Елисеева

С таким вопросом идут в поликлинику в Инфекционный кабинет - врач даст направление на нужный анализ. И назначит лечение.
http://dr20.ru/infection/pishevoe-otravlenie/
Пищевые отравления и лечение.

Зе
Земфира

При отравлении любую медикаментозную терапию назначает врач-инфекционист. Вы сами можете только попить уголь активированный. Если уж совсем плохо, то вызовите на дом терапевта, он проверит ваше состояние и назначит дальнейшее лечение.

Лариса Феофилова

Пепидол. по инструкции. А сдать нужно кал на дисбактериоз-он покажет-какими именно бактериями вы выбиты из колеи, но назначить лечение может только врач.
Ненужная микрофлора при отсутствии лечения будет пожирать ваши витаминки, и в первую очередь, железо. Так что оперативно сдавайте анализ, пейте пепидол 3 раза в день, за 30 минут до еды 2 недели.

Ольга Орлова

Анализы вообще-то должен назначить врач, я думаю если Вы их сдадите, то все равно они Вам без врача ситуацию не прояснят.
Но если это так нужно, то могу рассказать какие сдавала я при отравлении. Это кровь из пальца и из вены, анализ мочи и кала.
Из лекарств мне прописали мезим, полисорб и что-то еще, точно не помню, вроде от температуры что-то. Тоже пугали положить, если болезненное состояние не пройдет, но я быстро поправилась)))