Константин Салтыков

Вопрос к врачам, желательно к хирургам

Что нужно делать, если рана заросла, но под кожей осталась какая-то безболезненная опухоль, похожая на локализованное скопление гноя? Он может как-то рассосаться
рана была довольно глубокой и зарастала очень долго

Ivan Levashov

давайте не будем гадать, могу лишь предположить-коллоидная ткань после глубокой раны, но сходите к хирургу

Евгений

Я не хирург, но наверное стоит все таки показать. а не заочно спрашивать. У моего мужа было такое, сказали инфильтрат, ходил на прогревания.

Сашенька

на большом пальце наги была такая же фигня... не разсасалась ета грязь... пришлось палиц ковырять (глубоко)

Леночка Великанова

ну вскрой ее ножичком

Сердар

Ваша рана заживала вторичным натяжением с образованием глубокого рубца. Имеет значение локализация рубца. Если он препятствует движениям, нарушает функцию органов необходимо произвести иссечение старого рубца и ушивание вновь образованной раны по всем правилам. Не исключено рецидивирование и образование келоида, поэтому если особых неприятностей рубец не доставляет и не достигает больших размеров, то лучше ничего не трогать. Но пусть случившееся станет Вам хорошим уроком и в дальнейшем по поводу даже небольшой совсем травмы заставит СРАЗУ обращаться к врачам. Тогда таких неприятных последствий не будет.