Екатерина Акимова

Врачи -хирурги, если есть такие, нужна помощь

Предыстория. В мае стала носить открытую обувь, под пятку иногда попадали мелкие камни, наступая было очень больно, после очередного такого камня, у меня образовалась небольшая шишка и было больно наступать на пятку. Я подумала, что туда что то попало, ну и расковыряла ее, ничего не обнаружив, залепила рану и ждала пока она заживет. Но этого не случилось, вот фото, что сейчас есть, какой то нарост чтоль и очень больно наступать на пятку. Знаю, что надо идти к врачу, но хотелось бы знать примерно, что это такое))

img

Aлиза Чынгышбаева

Правильно, Ruta! Парить в горячей воде, смазывать вазелином и постепенно соскребать бритвой. Под мозоль ватку. В обуви не должно быть выступов или гвоздика. Будь здорова, лапочка!

Радик

Я конечно не дам желаемый Вами ответ, но нужно обследование врача. Существует сотни вариантов, на подобные симптомы.

Клавдия Фурсикова

Это просто мозоль, нужен мозольный пластырь чтобы стержень мозоли вытянул наружу.

Cтас Редька

порлечить тебя тоже через фото ?

Оксана Соломатина

К дерматологу записывайтесь. Фото не очень, но по головкам похоже на подошвенный бородавку. Лечится. Удачи.