Александр

здравствуйте нужна помощь врача

около месяца беспокоят боли в правом подреберье в районе желудка и печени! боль постоянная и ноющего характера бывает так же чувство жжения сдала биохимию все в норие только билирубин немного повышен 22.9 при норме 20.5 тошноты изжоги и желтушности и зуда кожи нет! гепатитом ни когда не болела !! скажите может ли это быть признаками гепатита ?

Олеся Тимофеева

Сделайте УЗИ печени, желчного и обратитесь к терапевту. Строго соблюдайте диету и кушайте немного, но чаще. Исключите жирную, острую пищу, крепкий чай, кофе. Вам необходимо пройти курс лечения, чтобы болезнь не перешла в форму "хроническая"

Галина Дмитриева

Желательно еще сделать УЗИ печени и исключить ЖКБ обострения хронического калькулезного холецистита

Татьяна Коровкина

Чтобы получить ответ врача, вопрос надо поместить в раздел "ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ". А здесь простые любители помочь. Но советы могут быть тоже полезными, не гнушайтесь.
Чтобы точно узнать - гепатит ли это - надо пойти к врачу-терапевту или сразу к инфекционисту и сдать кровь на гепатит.
А у Вас может быть что угодно - холецистит, например. Камни в жёлчном. Или ещё что.
Помочь может правка живота. Про это статья "Как делать массаж живота" - на моём блоге (в поисковике Гугл набрать Нина Елохина, здоровье - простые рецепты" , рубрика "Правка живота" (3 статьи) .
Кстати - печени, оказывается - очень нужен хитин. В народе говорят- от желтухи - надо съесть обыкновенную вшу, закатанную в хлебный мякиш. Но хитин можно добыть и более простым и непротивным способом - от креветок, например. Это тоже есть в 3-й статье.