Азад Гейдаров

Слова какого апостола в новом завете вы считаете более правдивыми

Юра Ракитин

Апостолы не писали Новый Завет, он был написан после смерти апостолов и авторство им только приписано. Письма Павла тоже были позже отредактированы... Говорить о правдивости слов просто не корректно.

Руфат Гулиев

Они все правдивы и адаптированы для разного читателя. У меня нет под руками Библии сейчас. Боюсь ошибиться, если интересуетесь моим восприятием.

Наталия Боклаженко

"Чудо единства Библии: это буквально библиотека из 66 книг и в то же время это одна книга, не содержащая никаких противоречий, автор которой – Святой Дух. "

Екатерина Лейко

Правильная постановка вопроса - "Более правдивыми"

Надин Бирюкова

Все что записано в Библии - вдохновлено Богом (2 Тим. 3:16,17).

Шамка К

У меня фамилия такая, значит можно что- то ляпнуть) .
Любите друг друга (только без гомосятины) .

Любовь по всюду. Мать целует младенца, брат целует брата, муж целует возлюбленную, любовь помогает становиться сильнее! Иуда целует Христа!

Виктория Разумнова

" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " (2 Петра 1: 20, 21 ) .Как бы то ни было, можно не сомневаться, что источником этих сведений был Иегова, который руководил людьми так, чтобы в записанных ими сообщениях не было неточностей, преувеличений или вымысла. Петр писал относительно пророчеств: «Люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым» . Греческое слово фе́ро, переведенное как «движимые» , используется в другой форме в Деяниях 27:15, 17 для описания корабля, носимого ветром. Так и святой дух помогал «держать курс» людям, писавшим Библию. По действию духа они отсеивали все сомнительное, оставляя только факты.

an
anna-semenova

Новый завет читай между строк и только то, о чем говорит учитель.