Алина Шлуинская

Что это значит? (см. вн. ) "Иногда больше всего платят за то, что получают даром. "

Сергей Шуликин

Аналогично пословице про медвежью услугу. Вам кажется, что человек хочет добро сделать, а это подстава. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - по семантическим свойствам тоже близко.

Арина

*Кто собачке хвост поднимет коли не сама*...за все мы платим, что нам другие дарят.

Тата

Это значит, что платят в этом мире за ВСЁ, без исключения.. . А когда берут плату, а ты не ожидал - она кажется несоразмерно большой.. . Лучше быть в курсе:))

Елена Бельчикова

классика жанра о бесполезности халявы
как говорила моя бабушка - не радуйся нашедши, не тужи потерявши
в одном месте выиграешь - в другом потеряешь.

Оксана Егорычева

Все просто. Халявы на халяву не бывает (С) А любое благое намерение есть Зло 🙂

Натуська Булатова

не верь, не бойся, не проси в силе, ибо мы в аду, а не в раю.

Dashdizzles

Слово божье нам даровано свыше даром, а вот золотые купола должен кто-то оплачивать.