Елена Зорина

Народ, подскажите, пожалуйста, как сделать подобные фотографии)

Народ, подскажите, пожалуйста, как сделать подобные фотографии) И может вы можете показать примеры таких фотографий в виде своих работ?:)

Залина

На первом фото снимали с открытой диафрагмой. На втором, со штатива с длинной выдержкой и прикрытой до 10-11 диафрагмой (лучики на фонариках говорят об этом).

Юлия

верхнее фото, на открытой диафрагме и расфокусировка, а второй снимок, на прикрытой диафрагме и длинной выдержки

Ир
Ира

Про боке (первая) – вот подробная инструкция даже есть http://fotogora.ru/?page_id=1881

Вера

Первое фото снято светосильным объективом. Достаточно полностью открыть диафрагму и расфокусировать объектив.

Второе фото - длинная выдержка. Фотоаппарат на штатив, ИСО минимальное, диафрагму прикрыть до 5,6-8, выдержка секунд 20-30(зависит от освещения) . Спуск желательно по пульту Д/У, либо с задержкой (таймер).

Анна

нужен штатив. и хороший объектив

Юл
Юлия

1. Ближний фокус+светосильный объектив
2. Штатив+ долгая выдержка (5 или более сек) + ISO 100 или менее+фильтр cross 8 на объектив

Руслан

Первое - расфокусировка.
Второе - длинная выдержка со штатива.