Владимир Щербаков

разрешено ли ставить в суточный наряд в/с не стоящего на должности

Boomer Boomer

Да запросто! Есть такое понятие как общие обязанности военной службы и специальные обязанности. Вот во время суточного наряда вы и исполняете общие обязанности военной службы. Ну а специальные вам никто и не позволит выполнять.

А денежки вам направится получать, если вы не состоите на должности? Откажитесь тогда от их получения, если не нравится. За что же вам тогда платить их будут, если вы вообще ничего делать не будете?

Agap Тюряга Klaft

во песдец! это ваеная тайна, устав четай.

Владимир Михальченков

Смотря в какой наряд. Дежурным по кухне, например, может быть назначен любой воин без звания и должности

Александр Фоменко

Можно ставить, никаких ограничений нет в этом

Мария Толокнева

Конечно разрешено.

Руслан Багиров

ставить можно, но не везде. Например в наряд с оружием нельзя, т. к. за распоряженцами оно не может быть закреплено