Анрей Бармотин

Могут ли меня уволить из армии если я не согласна перейти на ниже стоящую должность и в каком документе это н

Oleg

Могут.
И уволят по НУК. Причины для этого, как и для вашего понижения в должности явно имеются (уже давно в военных ведомствах нет "вышестоящих\нижестоящих" должностей, как нет "тягот и лишений":))))

Андрей Иванов

не могут если ваша должность не сокращается но надо быть на чеку уволят по НУК

Евгения Дровняшина

В армии не особо спрашивают- издают приказ и все. Если не согласен- на гражданку. У нас многих офицеров перевели на сержантские должности, кто захотел остаться в армии. А кто незахотел- уволились.

Оля Смольянинова

Конечно могут, если вы не согласитесь.