Lipo Gevorgyan

как уволиться из армии не дослужив контракт

Евгения Романова

просто напишите рапорт об увольнении по собственному желанию подайте установленным порядком и ждите результат рассмотрения рапорта командиром, вас вызовут на беседу к командиру, там все и решите.

Алексей

на самом деле, прочитав ст. 51 ФЗ, Вы можете обнаружить тот факт, что законных оснований для досрочного прекращения контрактных отношений с государством у Вас не имеется. И тогда у Вас останется вариант увольнения на основании не выполнения контракта с Вашей стороны. Если решите прибегнуть к данному способу прекращения контрактных отношений, необходимо иметь ввиду, что в дальнейшем вход в органы исполнительной власти в которых предусмотрена военная (и не только) служба, будет закрыт. Рекомендую дослужить до окончания контракта и уволиться на этом же основании, тогда возможно в будущем не будете жалеть о бездарно принятых решениях.

ulyana.prokopeva

В Законе прописана возможность увольнения по личным обстоятельствам, если сможете их обосновать атестационной комиссии.

Екатерина Рублёва

Если вы хотите именно уволиться, то вам необходимо смотреть п. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности".Там изложены основания, по которым в\служащий имеет право на увольнение.
Предыдущие два пункта оснований увольнения - прерогатива командования. Не перепутайте...

Ксения Нилова

На сегодняшний день просто прервать контракт невозможно, хотя и есть законодательная возможность. Суть в том, что не пропускают документы для увольнения по лёгким основаниям. Поэтому возникает только одна возможность увольнения: это по НУК. При этом не обязательно нарушать условия контракта.

Наталья Мороз

Находите работу себе более оплачиваемую чем служба в армии, берете с этого места работы справку о заработной плате которая будет у вас. Пишете рапорт на увольнение прилагая эту справку. На аттестационной комиссии говорите якобы денег не хватает там ребенок семья трудное положение пускаете слезу и вуаля должно прокатить

Sergey

самоликвидация согласно параграфу и (или) систематическим нарушением в отношении его условий контракта.
Существенным нарушением условий контракта является такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.

То что выгодно не выгодно вышестоящим инстанциям - это их дело - управленческий риск и правовых основний здесь нет.

Алексей Петров

Смотря по какому основанию Вы хотите уволиться. А вы каком городе живете -служите?

Екатерина Молодова

Все возможные причины для досрочного увольнения с военной службы описаны в статье 51 Закона "О воинской обязанности и военной службе". Как говорится, выбирай на вкус.

Юл
Юлия

Все причины увольнения изложены в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В статье 51. Выбирайте, что вам больше понравиться.