Военная служба

Как уволиться из армии молодому лейтенанту ?

МЕСТО СЛУЖБЫ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ , жилье общага ЗНАЕМ, ЧТО УВОЛИТЬСЯ ИЗ АРМИИ РАНЬШЕ, ЧЕМ ИСТЕЧЕТ СРОК КОНТРАКТА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ И РЕШИЛ ЕЕ? ПОДСКАЖТЕ, ПОЖАЛУЙСТА....
Можно по семейным обстоятельствам или по несоблюдению им условий контракта, читайте Закон о СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,
Максим Науменко
Лучший ответ
Никто ему квартиру сразу обещать не мог и, я уверен, не обещал. Тем более в контракте. Так что сослаться в этом вопросе не на что. Хорошо хоть общагу дали, а то ведь иногда и этого нет.

Все образуется самым наилучшим образом. Как говорится, нам бы ночь простоять, да день продержаться. А там оно как по накатанной дороге пойдет. По первому времени всегда так. По молодости лет отслужишь в дыре, что бы потом под дембель туда не попасть.
Irine Irine
По собственному желанию. И побыстрее. Пусть освободит место.
Были у нас такие лейтенанты, один начал косить под дурочка. Другой просто не выходил на службу неделю, на девятый день появился в части, писал объяснительную и вновь исчезал на неделю. Через месяц, как правило увольняли.
Аскар Егеубаев
сейчас поблем нет с этим (хотябы приходить на службу раз 10 суток)
"МЕСТО СЛУЖБЫ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ" (с).. .

Удивительно слышать это от офицера, тем более лейтенанта.. .
Когда поступали в военное училище, Вам Арбатский военный округ обещали - и вдруг облом?? ?

Н-да, выпускают уже не офицеров, как когда-то, а "офицериков"...
А ты думал тебе сразу хату с золотым унитазом выдадут?

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Ищи причину, пиши рапорт... .
Удачи!!!
Илья Канашин
Напиши рапорт командиру с просьбой уволить по религиозным убеждениям, пусть голову поломает.
Алексей Силаев
Причем тут хата и золотой унитаз!
ты поживи в общаге и поймешь! Общая кухня, сортир!
как блин в 50 годы!
Работа дебильная, так еще и не предоставляют то что обещали!

а обещали квартиру отдельную!
Надежда Титова
Приходишь и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
Vit Svet
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;
е) как не выдержавший испытание (для рядовых )

е. 1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы (запрет на рабоу за исключением преподавательской деятельности и т. д. )
ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;
з) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;

и) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства.

выбирать Вам
Не легко но можно расторгнуть контракт по какой либо статье, но как это потом на его дальнейшей биографии отразиться - вот это вопрос.

В соответствии с ч. 3. ст. 51 ФЗ 'О воинской обязанности и военной службе' военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта.
Существенным нарушением условий контракта является такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.
Не коси давай лучше работай. Плачишь как девочка. Все будет хорошо. Все сразу не бывает. Надо добиваться потом и кровью.