Военная служба
как уволиться из армии без статьи ???
Я хочу уволиться с военной службы по контракту. Мне сказали только по одной статье " Несоблюдение условия контракта со стороны военослужующего" Я первый контракт подписал проходя еще срочную службу и дата моего увольнения должна была быть того же месяца и числа как и по уходу на дембель со срочки только на два года позже 23.11.14. Но у меня в контракте срок истечения стоял 23.12.14 что значит на месяц позже. Так когда я подписал второй контракт у меня срок истечения выходит 22.12.17. есть ли возможность что бы уволии по не соблюдению со стороны в/ч ?
способ старый. заболеть
Статья будет в любом случае и это ст. 51 ФЗ "О ВОиВС".
В вашем случае нет никаких оснований для увольнения по несоблюдению со стороны части - т. к. непонятны ваши "суперподсчеты" даты окончания контракта и с чего вы вообще решили, что ваше мнение по данному вопросу является основанием для судебного разбирательства. Вы уже второй контракт заключили, а все дурью маетесь.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 3 настоящей статьи) (подпункт "б" пункта 3 статьи 51 Федерального закона);
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Вот и все возможности.
в) по семейным обстоятельствам:
Вот и все возможности.
путь такой: прочитай свой контракт, особенно ту часть где прописываются обязанности в/ч, найти там пункт который в/ч нарушила, или помоги своей в/ч нарушить какой либо из этих пунктов, и на основании данного нарушения потребуй расторгнуть контракт.