Военная служба

как уволиться из армии не дослужив контракт

просто напишите рапорт об увольнении по собственному желанию подайте установленным порядком и ждите результат рассмотрения рапорта командиром, вас вызовут на беседу к командиру, там все и решите.
Ibragim Samatov
Лучший ответ
Все возможные причины для досрочного увольнения с военной службы описаны в статье 51 Закона "О воинской обязанности и военной службе". Как говорится, выбирай на вкус.
Ольга Зайцева
Все причины увольнения изложены в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В статье 51. Выбирайте, что вам больше понравиться.
Orazkul Omartegi
Если вы хотите именно уволиться, то вам необходимо смотреть п. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности".Там изложены основания, по которым в\служащий имеет право на увольнение.
Предыдущие два пункта оснований увольнения - прерогатива командования. Не перепутайте...
Смотря по какому основанию Вы хотите уволиться. А вы каком городе живете -служите?
В Законе прописана возможность увольнения по личным обстоятельствам, если сможете их обосновать атестационной комиссии.
на самом деле, прочитав ст. 51 ФЗ, Вы можете обнаружить тот факт, что законных оснований для досрочного прекращения контрактных отношений с государством у Вас не имеется. И тогда у Вас останется вариант увольнения на основании не выполнения контракта с Вашей стороны. Если решите прибегнуть к данному способу прекращения контрактных отношений, необходимо иметь ввиду, что в дальнейшем вход в органы исполнительной власти в которых предусмотрена военная (и не только) служба, будет закрыт. Рекомендую дослужить до окончания контракта и уволиться на этом же основании, тогда возможно в будущем не будете жалеть о бездарно принятых решениях.
Цицино Шургая
На сегодняшний день просто прервать контракт невозможно, хотя и есть законодательная возможность. Суть в том, что не пропускают документы для увольнения по лёгким основаниям. Поэтому возникает только одна возможность увольнения: это по НУК. При этом не обязательно нарушать условия контракта.
самоликвидация согласно параграфу и (или) систематическим нарушением в отношении его условий контракта.
Существенным нарушением условий контракта является такое нарушение, из-за которого военнослужащий лишился возможности осуществлять свои конституционные права, либо нарушение, лишающее военнослужащего или членов его семьи возможности воспользоваться наиболее значимыми для них правами, социальными гарантиями и компенсациями, предусмотренными законодательством.
Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.

То что выгодно не выгодно вышестоящим инстанциям - это их дело - управленческий риск и правовых основний здесь нет.
Находите работу себе более оплачиваемую чем служба в армии, берете с этого места работы справку о заработной плате которая будет у вас. Пишете рапорт на увольнение прилагая эту справку. На аттестационной комиссии говорите якобы денег не хватает там ребенок семья трудное положение пускаете слезу и вуаля должно прокатить