Ан
Анна

можно ли получить какую-то должность в армии с образованием "Зоотехник"?

или какие другие должности можно занять с высшим образованием?

Вернее, какую должность можно с таким образованием занять?

Николай

Можно, можно. На подсобном хозяйстве вашей войсковой части. Поскольку придется заниматься осеменением, - рекомендую освежить в памяти этот раздел вашей науки, если вам уж так хочется зоотехником работать. Мне тоже доводилось, временно, но на подхвате ассистировать, у меня специальность другая. Свинки, коровки.. . Ну, типа подержать иногда надо было. Осеменять-то трудновато. Пробовали сами? Вот и подучитесь. А что ж? В армии зоотехник - это уважаемый человек.

Кирилл Faust

По контракту - да.

Анна Тихомирова

На какую подойдете по здоровью и результатам профотбора, на такую и назначат. А если ждете что в армии будете сразу командовать, то это вы напрасно ждете. Людей с высшим образованием сейчас в армии довольно много и командирами все из них быть не могут.