Данила

если например я захочу пойти в какую то компанию Бизнес - аналитиком, то мне на какой из факультетов ити??

- юридический;

- экономики и предпринимательства;

- журналистики и информации.

Дима Павлов

Из существующих сейчас направлений подготовки для такой профессии лучше всего подходит бизнес-информатика (однако эту специальность стоит заканчивать только в престижных вузах) . А из предложенных экономика кое-как связана с бизнес-аналитикой, но многое придется потом осваивать самостоятельно.

Кирилл Аксенов

Экономика меджемента-ассорти.