David

Почему йогурты такие маленькие?

Никогда не понимал, почему почти все йогрурты (не питьевые) расфасованы по маленьким упаковкам?
Можно конечно предположить, что это из-за того, что их создают в-основном для детей (хотя меня их размер уже с дестве бесит, всегда раздражало что мама покупала 1 или 2 максимум, а не 4 штуки) , но во-первых, в рекламе обычных йогуротов (не детских) рекламируют маленькие, во-вторых, упаковки йогрутов специально для детей ЕЩЁ меньше?

Что это? маркентиговый ход? чтобы покупатель больше платил за упаковку? Йогурты то сейчас совсем не дорогие, совсем не трудно и 4 штуки купить, но почему практически не бывает больших версий (вот только не надо этих мне"бывает" ответов, отвейчайте пожалуйста именно на заданный вопрос (почему почти все обычные йогурты (не считая исключения) разливают по маленьким коробочкам?

Лёха Гучев

чтобы жопа не слиплась