Юлия Морозова

Почему продукт йогурт, а не просто йогурт?

Кирилл

Если я правильно понимаю, то вы столкнулись с надписью на упаковке "продукт - йогурт или йогуртовый продукт".Сейчас это не редкость и используется для того, чтобы потребитель мог отличить натуральный продукт от продукта, сделанного с применением искусственных добавок, красителей, улучшителей, ароматизаторов, и других различных заменителей.
Другие примеры: творог и творожный продукт, пиво и пивной напиток, молоко и молочный напиток. Будьте внимательны при покупке, изучайте упаковку и название покупаемого продукта!!!

Павел Орлов

Наверное потому, что йогурт - это продукт.

Nimphomanka.s S

Потому что его продают в магазинах, поэтому и продукт)

Serj Serj

не гост?

Фёдор Корнейчук

По тому же, почему и молоко . Подоить корову и из молока сделать простоквашу, смешать с фруктами и срочно слопать. Или в литр молока добавить 10 литров воды, антибиотики и хранить в холодильнике месяцами. Первое, это именно йогурт, где все натуральное. Второе пародия на полезный продукт с кучей химии.