Зедуллах Шайдаев

докажите что речевой этикет имеет свою национальную специфику

Katya

Например вывеска:
"Свежие апельсины, прекрасные, как первая любовь !”

Написано без ошибок, а всё равно читается с акцентом .

Камилла Кязимли

У коэффициента восприятия всех чувств едного организма нет начала и конца, вы желаете уловить момент истины, а это единая бесконечность!

Zabenkova Viktorya

он имеет не столько национальную сколько местную специфику
так например на белгородщине идет больше ударение на о

в москве на а, а национальность одна-русская

к примеру в германии где была переводчиком моя преподавательница немецкого Горожанина Наталья Ивановна (1989 год) - говорила: ic ee

мы не могли понять что это значит пока она не призналась что это местное наречие одного местечка известной нам фразы: ih gee

что означает - я иду